«Это работа над созданием настроением, атмосферой, над тем, что будет чувствовать человек, попадая в этот интерьер. как он будет общаться и с кем».
Goldshell в проекте Виктории Киорсак: кафе «Аве Паста» в Москве
Недавно завершилась работа по проекту для кафе «Аве Паста» в Москве. Во многом дизайн был продиктован расположением. С одной стороны, заведение хоть и находится в двух шагах от Тверской, найти его не так просто — «Аве Паста» спрятался в глубине улицы, отчего создаётся ощущение приватности и «секретного места». С другой стороны, ресторан располагается прямо в доме Союза композиторов.

Такой элегантный, тонкий и музыкальный настрой на что-то прекрасное дизайнер Викторий Киорсак вкладывала в проект «Аве Паста». Мы пообщались с Викторией и узнали о процессе создания этого интерьера.


В интерьерах Виктории нет случайных деталей, каждый элемент служит свою роль и дополняет атмосферу.

Задача была сложная. По словам Виктории, заказчик буквально попросил его спасти. Расположение без прямого входа, непростая архитектура, неровные стены и низкие потолки — казалось бы, категорически не пригодная площадка для желаемой визуализации. Сейчас, глядя на результат, можно только восхититься профессионализмом Виктории и сложностью проделанной работы.


Для отделки Виктория уже в который раз выбирает Goldshell и делает это по-своему, очень творчески. Придумав оригинальную фактуру, она обратилась к нашей команде. По задумке покрытие должно было скрывать неровности и недостатки в сложной игре со светом. Идеально для этих целей подошли матовая краска Finch № 619 на потолке и декоративная штукатурка Траверто Натурале — на стенах.

«Специалисты в Goldshell сами все подобрали, сделали выкрасы и смогли идеально попасть в визуализации».

Дизайн полностью соответствует стилю ресторана и задаёт настроение. Как и планировали, получилось особенное место, в котором можно кулуарно собраться в уединении с близкими людьми.

В проекте использовали:

Ava Bistro на Усачёва, 26 — проект дизайн-студии Nedogon, https://nedogon-studio.com ещё один пример того, как технологии меняют атмосферу пространства: в интерьере ресторана на обоях из шпона мы применили нашу инновационную систему E-volution. Заказчик получил естественную тактильность натурального шпона и при этом — защищённую, износостойкую поверхность, готовую к интенсивной ресторанной эксплуатации. E-volution позволяет использовать сложные декоративные […]

Любой конференц-зал – это прежде всего функциональное помещение. https://dominodesign.ru/publicprojects/konferenc-zal-vsmpo-avisma создали яркий и запоминающийся образ зала, отвечающий требованиям бренда компании и разместить все необходимые для работы зала устройства так, чтобы они не бросались посетителям в глаза. Материалы, используемые в проекте: Краска Finch и Велюр «Алюминий»
